Квартира для иркутского судьи обойдется в 5,86 млн рублей

05.08.2016

Областной суд в Иркутске приобретет квартиру площадью не менее 65 кв. м за 5,86 млн рублей. Жилплощадь с ценой 90 тыс. рублей за один квадратный метр предназначена для проживания судьи.

Тендер на закупку квартиры проходит в режиме электронного аукциона. В условиях аукционной документации говорится, что жилплощадь должна располагаться в 1,5-километровом радиусе от здания, где находится областной суд – Байкальская, 121, Октябрьский район.

Для заказчика важно, чтобы квартира была расположена в доме из кирпича, которому не более 10 лет, не на последнем и не на первом этажах. В ней должно быть не меньше двух комнат, а также некоторая мебель и другие элементы благоустройства – кухонный гарнитур, шкафы-купе, сантехника, межкомнатные двери.

Кроме того, вся внутренняя отделка должна соответствовать стандартам СанПиН.

Квартира будет приобретена за счет средств федерального бюджета. Первоначально ее стоимость определялась в более высоком размере – до 6,13 млн рублей, но потом она была снижена в соответствии с лимитами бюджетных обязательств.

Поставщика определят 8 августа текущего года.

Кроме того, суд намерен приобрести еще одну квартиру площадью 35 кв. м и стоимостью 2 млн рублей. Она должна находиться на расстоянии, не превышающем 5 км от здания иркутского суда.

Статистика
Всего тендеров: 656 668
На сумму: 158 млрд. руб.
Участников: 41 759