Ветлаборатория передумала покупать элитный внедорожник

19.02.2016

Руководством ФГБУ «Иркутская МВЛ» принято решение об отказе от покупки дорогой иномарки-внедорожника. Сумма несостоявшегося госзаказа составляла почти 2,5 млн рублей.

Иркутская МВЛ попыталась провести государственную закупку неоправданно дорогого автомобиля-внедорожника иностранного производства. По требованиям документации, он должен быть оборудован сиденьями с обивкой из натуральной кожи. Стоимость автомобиля при этом приближалась к сумме 2,5 млн рублей. Однако вмешались активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Иркутске. Они посчитали покупку столь дорогого транспортного средства необоснованной. Впоследствии тендер был приостановлен.

Тем не менее, согласно информации, полученной в областном Россельхознадзоре, покупка транспортного средства именно такого типа действительно необходима ветеринарной лаборатории. На нем предполагалось осуществлять поездки в удаленные и труднодоступные районы не только области, но и других смежных регионов – Республик Бурятия и Саха и Забайкалья. По словам представителя пресс-службы областного Россельхознадзора, ФГБУ «Иркутская МВЛ» намеревалось потратить на автомобиль собственные средства, полученные от проведенных исследований, а не средства регионального бюджета.

Для того чтобы получить достоверные и полные сведения о проводимом тендере, порой недостаточно просто просмотреть документацию. Наши специалисты оперативно проведут всесторонний анализ и сделают обоснованные выводы о законности и прозрачности того или иного предложения.

Статистика
Всего тендеров: 640 546
На сумму: 160 млрд. руб.
Участников: 41 704