Развитие экономики Иркутска пройдет в рамках целевых госпрограмм

18.03.2016

В текущем году Иркутская область намерена принять участие сразу в 19 госпрограммах. 14 из них относятся к целевым федеральным проектам.

Об этом председатель иркутского Правительства Александр Битаров сообщил журналистам 16 марта. Он подчеркнул, что за прошедший год регион успел поучаствовать в 17 целевых программах. Такая активность, по словам Битарова, позволяет области привлекать федеральные средства, открывать новые предприятия, увеличивать поступления налогов казну, развивать экономику и малый бизнес.

Одна из федеральных программ, в которой Иркутская область участвует в 2016 году, носит название «Охрана озера Байкал». По ней регион получит примерно 1 млрд рублей из госбюджета. На эти средства планируется провести полную реконструкцию очистных сетей, построить новые полигоны, а также модернизировать теплоснабжение. В прошлые 2 года в рамках данной программы регион уже реализовал 86 млн рублей. Все они ушли на строительство систем очистки воды.

Помимо всего прочего, Иркутская область надеется на получение еще 6 млрд рублей на мероприятия, связанные с развитием сельскохозяйственной отрасли, здравоохранением, строительством и реконструкцией автодорог и школ, а также программами социально-экономического роста Дальнего Востока.

Все это говорит о том, что участие в государственных тендерах Иркутской области в текущем году обещает быть очень перспективным. Если вы хотите участвовать в них и получать контракты, позвоните нам – мы вам обязательно поможем!

Статистика
Всего тендеров: 658 262
На сумму: 158 млрд. руб.
Участников: 41 760