В Иркутске объявлено два крупных дорожных тендера

09.12.2015

Мэрия города объявила тендеры на содержание и реконструкцию автодорог. Подача заявок на участие в них все еще открыта для всех желающих.
Первый масштабный лот – это контракт на содержание автомобильных дорог в Иркутске в течение всего следующего года. Его начальная стоимость превышает 539 млн рублей.
Согласно техзаданию, обслуживанию подлежат 95 дорожных участков, которые проходят в черте города. В их число входят и отрезки трасс федерального значения. Общая площадь объектов по этому контракту – более 217 тыс. кв. м.
Прием заявок будет продолжаться до 16 декабря, а 21 числа того же месяца тендерная комиссия подведет итоги их рассмотрения.
Стоит обратить внимание также на электронный конкурс на реконструкцию отрезка автотрассы Иркутск – Листвянка длиной 8,5 км. Ремонт дорожного полотна, ведущего к озеру Байкал, обойдется правительству примерно в 3 млрд рублей. Исполнителю контракта предстоит произвести ремонт двух путепроводов и моста, расположенных на этом участке. Все работы пройдут в рамках федеральной программы и будут оплачены средствами из областного и федерального бюджетов практически в равных долях.

Статистика
Всего тендеров: 103 234
На сумму: 161 млрд. руб.
Участников: 41 706