В Иркутске построят новое здание зоогалереи

22.01.2016

Оно заменит собой старое помещение, в котором произошел крупный пожар. Сгоревшее строение зоологической галереи, располагавшееся в бывшем городском Центральном парке культуры и отдыха на острове Конном, в настоящее время представляет опасность.

В администрации сообщили, что на сегодняшний день рассматриваются различные возможности для оперативного обеспечения функционирования зоологической галереи Иркутска в прежнем режиме.

Председатель комитета по градостроительной политике Иван Готовский рассказал о том, что в прежнем здании полностью отсутствовала какая-либо система дымоудаления. Кроме того, на объекте не была подключена сигнализация. Причиной пожара, который начался ночью 17 января 2016 года, по предварительным данным, стала неисправная электрическая проводка, спровоцировавшая короткое замыкание.

Люди на пожаре не пострадали, но погибли десятки птиц и животных. Финансовый ущерб от возгорания в настоящее время неизвестен.

Администрация обещает, что новая галерея будет построена с обязательным соблюдением норм пожаробезопасности и других нормативных стандартов.

Хотите принять участие в тендере на строительство нового государственного объекта в Иркутске или Иркутской области? Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы оперативно узнать об их появлении и успеть подать заявку, уложившись в самые короткие сроки!

Статистика
Всего тендеров: 659 015
На сумму: 157 млрд. руб.
Участников: 41 763